Erling Valtyrson (norvégien, né en 1955)
Coquillages ;... Lot 127
Résultat :
Estimation :
Coquillages ; Draperie ; Nature morte au bougeoir ; Composition à l’hippocampe. 1993-1994.
Manière noire. Formats divers.
Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées, annotées « Mezzotint », titrées, signées et datées au crayon. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Ens. 4 p.