Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

DEUX TABATIÈRES CHINOISES EN PIERRE DURE, DYNASTIE QING, 19E SIÈCLE 清 水晶及硬石鼻煙壺一組 兩隻 十九世紀 Dont un exemple de calcaire fossilisé et une bouteille en cristal de roche (2). Le plus grand : 7cm Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.