TWO CHINESE HARDSTONE SNUFF BOTTLES, QING DYNASTY,... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
DEUX TABATIÈRES CHINOISES EN PIERRE DURE, DYNASTIE QING, 19E SIÈCLE
清 水晶及硬石鼻煙壺一組 兩隻 十九世紀
Dont un exemple de calcaire fossilisé et une bouteille en cristal de roche (2).
Le plus grand : 7cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.