Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

UN COFFRET DE TABATIÈRE À DEUX PORTES EN BOIS DE ROSE CHINOIS, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE. 清 紅木鼻煙壺储藏櫃 十九世紀晚期至二十世紀初 Chaque étagère sculptée de tracés de dragons percés, les portes décorées de la même façon, ferrures en laiton. Hauteur : 52cm Largeur : 67cm Profondeur : 10 cm Provenance : La collection du Lt. Col. George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.