A CHINESE ROSEWOOD TWO DOOR SNUFF BOTTLE CASE,... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
UN COFFRET DE TABATIÈRE À DEUX PORTES EN BOIS DE ROSE CHINOIS, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE.
清 紅木鼻煙壺储藏櫃 十九世紀晚期至二十世紀初
Chaque étagère sculptée de tracés de dragons percés, les portes décorées de la même façon, ferrures en laiton.
Hauteur : 52cm
Largeur : 67cm
Profondeur : 10 cm
Provenance : La collection du Lt. Col. George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.