THREE CHINESE SILK CHARMS, QING DYNASTY, LATE... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
TROIS BRELOQUES CHINOISES EN SOIE, DYNASTIE QING, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE
清 絲綢掛飾三件 十九世紀至二十世紀初
Une brodée de chauves-souris, de cerfs et de doubles gourdes, une avec une pivoine et un garçon et une autre en forme de chien lion (3).
Chacun d'entre eux est d'environ 20 cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.