Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

GROUPE DE QUATRE BRELOQUES SUSPENDUES EN SOIE CHINOISE, DYNASTIE DES QING, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE. 清 刺繡絲綢掛飾一組 四件 十九世紀至二十世紀初 Un brodé avec des fleurs (4) Chacun d'entre eux est d'environ 15 cm Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.