A GROUP OF FOUR CHINESE SILK HANGING CHARMS, QING... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
GROUPE DE QUATRE BRELOQUES SUSPENDUES EN SOIE CHINOISE, DYNASTIE DES QING, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE.
清 刺繡絲綢掛飾一組 四件 十九世紀至二十世紀初
Un brodé avec des fleurs (4)
Chacun d'entre eux est d'environ 15 cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.