A GROUP OF FOUR CHINESE SILK HANGING CHARMS, QING... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
GROUPE DE QUATRE BRELOQUES CHINOISES EN SOIE, DYNASTIE DES QING, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE
晚清 刺繡絲綢掛飾一組 四件 十九至二十世紀初
Un brodé de chauves-souris et de caractères shou (4).
Chacun d'entre eux est d'environ 18 cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.