Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF "DRAGON" EN JADE BLANC, DYNASTIE QING, FIN DU 19E SIÈCLE 清 白玉雕龍掛件 十九世紀晚期 Sculpté sur un côté d'un dragon chassant une perle parmi des rouleaux de nuages, le revers avec une marque de sceau à deux caractères. Longueur : 5,5 cm Provenance : Collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.