Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

ÉTUI D'ÉVENTAIL "DA JIE" EN SOIE KESI, DYNASTIE DES QING, 19E SIÈCLE 清 大吉紋緙絲扇套 十九世紀 Avec fil métallique doré, double gourde et caractères da jie, détails peints sur les gourdes. Longueur du boîtier : 30 cm Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.