A CHINESE KESI SILK 'DA JIE' FAN CASE, QING DYNASTY,... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
ÉTUI D'ÉVENTAIL "DA JIE" EN SOIE KESI, DYNASTIE DES QING, 19E SIÈCLE
清 大吉紋緙絲扇套 十九世紀
Avec fil métallique doré, double gourde et caractères da jie, détails peints sur les gourdes.
Longueur du boîtier : 30 cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.