A GROUP OF THREE CHINESE EMBROIDERY ACCESSORIES,... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
UN GROUPE DE TROIS ACCESSOIRES DE BRODERIE CHINOIS, DYNASTIE QING,
19E SIÈCLE
清 刺繡配饰 一組三件 十九世紀
Comprenant : un sac à main brodé jaune avec quatre caractères de bon augure pour le nouvel an chinois " wish every year will be lucky ", un étui à lunettes, décoré de quatre chauves-souris, et un autre étui brodé de dragons (3).
Le plus grand : 17cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.