Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

UN GROUPE DE TROIS ACCESSOIRES DE BRODERIE CHINOIS, DYNASTIE QING, 19E SIÈCLE 清 刺繡配饰 一組三件 十九世紀 Comprenant : un sac à main brodé jaune avec quatre caractères de bon augure pour le nouvel an chinois " wish every year will be lucky ", un étui à lunettes, décoré de quatre chauves-souris, et un autre étui brodé de dragons (3). Le plus grand : 17cm Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.