A SMALL CHINESE CANTON ENAMEL HAND MIRROR, QING... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
PETIT MIROIR À MAIN CHINOIS EN ÉMAIL CANTONAIS, DYNASTIE QING,
FIN DU 19ÈME SIÈCLE
清 銅胎畫琺琅把鏡 十九世紀晚期
Ensemble avec un pendentif miroir peint en verre inversé d'une dame tenant un éventail et une autre suspension peinte en verre inversé (3).
Le miroir en émail : 9,5cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.