Lot n° 652

Résultat :
Estimation :

TENNYSON ALFRED : (1809-1892) Poète lauréat anglais 1850-92. D.S., A Tennyson, étant un chèque signé, Londres, 20 juillet 1874. Le chèque partiellement imprimé, partiellement complété de la main de sa femme, Emily, est tiré sur la succursale de Westminster de la London & Westminster Bank et est payable à Messrs John Bell & Co. De façon inhabituelle, aucun montant indiquant la valeur du chèque n'est fourni. Quelques très légères traces d'usure dues à l'âge, VG.