BANKSY : Artiste de rue basé en Angleterre. Programme... Lot 577
Résultat :
Estimation :
[BANKSY] : Artiste de rue basé en Angleterre. Programme folio imprimé original non signé pour Dismaland, le projet d'installation artistique organisé par Banksy à Weston-super-Mare, Somerset, du 21 août au 27 septembre 2015, comportant de nombreuses illustrations et du texte relatif aux artistes participants, notamment Banksy, Damien Hirst, Jimmy Cauty, David Shrigley, Jenny Holzer, James Joyce et bien d'autres. Une légère usure générale due à l'âge et des plis mineurs, sinon VG.