Maison HERMÈS
Nécessaire à jeux en argent 1er titre et vermeil comprenant un coffret pour cartes à jouer, six gobelets à dés et leurs soucoupes et une boite à cigarette avec sa soucoupe
Le coffret à pour carte à jouer à quatre compartiments plaqués de bandes de bois (manques) avec quatre jeux de carte à jouer à tranches dorées composés par A.M. Cassandre pour Hermès Paris, imprimé par Drager Frères
Marqué Hermès Paris sous les bases
Poids brut des pièces en argent : 1370 g.