Henri ROUSSEAU (Le Caire 1875 - Aix en Provence... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Deux sentinelles
Huile sur panneau
16,3 x 12 cm
Signée en bas à gauche Henri Rousseau
Porte au dos la mention manuscrite n°281e 2 sentinelles ainsi que le tampon "La Maison des Arts Aubery & Coquand 28, rue de la Darse Marseille"