NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un homme surmonté de l'inscription je desire y arriver
marchant en direction d'une maison portant l'inscription Hôtel de la Paix.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm