BAUDELAIRE (Charles) - JANSEM (Jean).
Le Spleen de Paris.
Paris : Les Cent-une, [1963]. — In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Édition tirée à 140 exemplaires sur vélin d'Arches, illustrée de 15 lithographies originales de Jean JANSEM (1920-2013). Tous sont signés par la présidente et la vice-présidente de la Société ainsi que par l'artiste.
Exemplaire spécialement imprimé pour Madame Jean Milhaud-Sanua, enrichi d'une lithographie originale signée de Jansem, envoyée à l'occasion de vœux.