*ALPES - JENNY (Ernst) - ROUSSY (Albert).
Les... Lot 85
Résultat :
Estimation :
*[ALPES] - JENNY (Ernst) - ROUSSY (Albert).
Les Alpes. Revue du club alpin Suisse.
Bern : Stämpfli & Cie, 1925-1935. — 11 volumes grand in-8, demi-basane marbrée, dos à nerfs orné, tête rouge (reliure de l'époque).
Ensemble des 11 premières années complètes de cette revue multilingue consacrée aux Alpes et publiée par le Club Alpin Suisse, comprenant de nombreuses illustrations hors texte.
Exemplaire en reliures uniformes. Dos passés, frottements et épidermures.
ATTENTION :
ce lot est soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire.