[GODARD D'AUCOUR (Claude)].
Thémidore.
Londres, 1781. — In-18, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).
Édition peu courante faisant partie de la série des « faux Cazin ». Elle fut publiée dans la collection de la « Bibliothèque amusante ».
Agréable exemplaire en maroquin de l'époque. Quelques rousseurs éparses.