Edouard DELABRIERRE (1829-1912)
Chien épagneul... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Chien épagneul rapportant une perdrix.
Epreuve en bronze à patine brune signée "E.Delabrierre" sur la terrasse.
Epoque XIXeme.
H.: 22 cm
L. totale : 34 cm
Usures.