Alfred DUBUCAND (1828-1894)
Grand chien Setter... Lot 273
Résultat :
Estimation :
Alfred DUBUCAND (1828-1894)
Grand chien Setter au faisan de Colchide.
Epreuve en bronze à patine brune signée "A.Dubucand" sur la terrasse.
Epoque XIX eme.
H.: 25 cm.
L. totale : 36 cm.
Usures.