Isaac de MOUCHERON (1667-1744)
Paysage animé
Plume et encre brune, aquarelle
22,6 x 28,5 cm
Signé " Moucheron Fecit " en bas au centre
Provenance : collection Jean Gigoux (1806-1894), son cachet en bas à gauche (Lugt n°1164)
Nombreuses rousseurs
Expert : Cabinet de Bayser
Frais judiciaires : 14,28%TTC