Lot n° 41

Emilio Scanavino Senza titolo 1970

Résultat :
Estimation :

Emilio Scanavino Huile sur toile 100x81 Untitled 1970 Signé en bas à droite "Scanavino" Inscription "A Pino avec affection, Emilio 5-1-83" Bergamasco (Alessandria), collection privée Provenance : Galerie La Tavolozza, Bassano del Grappa ; M.Pricivalle, Isola della Scala (Vérone) Publié dans le Catalogue général, volume deux, édition Electa, édité par Giorgina Graglia Scanavino et Carlo Pirovano, Page 823 n.24 Archive Art Centre n.10035