MONTRE de POCHE en or rose (750‰). Cadran émail blanc (fêles), lunette pointillée, chiffres arabes et romains, chemin de fer, aiguilles ouvragées.
XVIIIème siècle.
Mouvement à coq.
Cal.: 37 mm. Poids brut : 47,3 g.