MELLERIO BORGNIS
MONTRE de COL trois ors (750‰) partiellement amati rehaussé d'un monogramme fleuri appliqué. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes et romains rouges et noirs, chemin de fer.
Cadran signé MELLERIO BORGNIS, cuvette intérieure en or gravée M.B.
Vers 1900.
Cal.: 31 mm. Poids brut : 27,7 g.