CLEF de MONTRE en or jaune et rose (585‰) 18 carats, sculpté et ciselé de volutes, retenant une clef pivotante ornée d'une importante pierre jaune (verre) de forme ovale.
Dim. : 8,2 x 5 cm. Poids brut : 31,4 g.