MATTHEY & Cie
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) ciselé, orné de demi-perles de culture et émail bleu translucide guilloché. Cadran émail blanc, chiffres arabes. Mouvement à coq.
Travail français, vers 1800.
Cadran et mouvement signé MATTHEY & Compagnie.
Manques, pierre centrale à ressertir.
Cal.: 50 mm. Poids brut : 68,4 g.