MONTRE de POCHE « oignon » en or jaune (750‰) repoussé, amati et ciselé, à motifs de soleil, vagues et volutes. Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes et romains, chemin de fer. Mouvement à coq.
XVIIIème siècle.
Cal.: 49 mm. Poids brut : 88,1 g.