MONTRE de POCHE en argent (min. 800‰) entièrement... Lot 64
Résultat :
Estimation :
MONTRE de POCHE en argent (min. 800‰) entièrement niellé à décors de volutes, dragons et fleurs. Cadran émail crème, chiffres romains et arabes, aiguilles ouvragées. Accident à la charnière. Usures et manques au nielle.
Vers 1900.
Cal.: 48 mm. Poids brut : 86,4 g.