Jacques-Émile RUHLMANN (1879-1933)
Paravent... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paravent à trois feuilles à structure en placage de Macassar à décor de points en os et orné en son centre d'une soie marron tendue de la Maison Lelièvre, Paris.
Estampille de l'atelier de Ruhlmann A.
H: 145 cm - L: 180 cm - P: 2,5 cm
Jacques-Emile RUHLMANN (1879-1933)
Three-leaf screen with Macassar veneer structure decorated with bone dots and decorated in the center with stretched brown silk. Stamp of the workshop of Ruhlmann A.