MEISSEN. Marchande de fruits. Sujet en porcelaine... Lot 775
Résultat :
Estimation :
MEISSEN. Marchande de fruits. Sujet en porcelaine à décor polychrome et or.
Marques: épées croisées en bleu, 119 et 6 en creux, 50 en rouge.
XXème siècle, infime manque au feuillage. 14,8 cm