Table à écrire debout dite "à la Tronchin" en... Lot 737
Résultat :
Estimation :
Table à écrire debout dite "à la Tronchin" en acajou mouluré, pieds gaine, ouvrant par un tiroir, une tirette et un petit tiroir latéral garni d'un nécessaire à écrire.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
Haut. 78, larg. 84, prof. 49,5 cm