Lot n° 728

Résultat :
Estimation :

Commode scriban en chêne clair mouluré et sculpté de frises d'entrelacs, guirlandes de laurier et rosaces, l'abattant parqueté de noyer. Elle ouvre par un abattant dégageant 10 petits tiroirs, et 3 tiroirs en partie basse. Travail de l'Est de la France, époque Louis XVI. Petits accidents et manques. Haut. 115, larg. 129, prof. 59 cm