Commode scriban en chêne clair mouluré et sculpté... Lot 728
Résultat :
Estimation :
Commode scriban en chêne clair mouluré et sculpté de frises d'entrelacs, guirlandes de laurier et rosaces, l'abattant parqueté de noyer.
Elle ouvre par un abattant dégageant 10 petits tiroirs, et 3 tiroirs en partie basse.
Travail de l'Est de la France, époque Louis XVI. Petits accidents et manques.
Haut. 115, larg. 129, prof. 59 cm