Lot n° 726

Résultat :
Estimation :

Secrétaire étroit en bois de placage, marqueté sur trois faces de trophées de musique sur des fonds à croisillons. Il ouvra par un tiroir, un abattant découvrant deux cartons en cuir vert doré, deux casiers, six petits tiroirs, et un casier dissimulé; et en bas deux portes découvrant une étagère et deux petits tiroirs. Dessus de marbre gris. Epoque Louis XVI (accidents, manques) Haut. 146, larg. 64, prof. 42 cm Etiquettes anciennes: Monsieur Emile G... notaire Rue Faidherbe 77 à Boulogne sur mer - et une étiquette de transport.