Quatre fauteuils cannés en hêtre teinté, les dossiers... Lot 714
Résultat :
Estimation :
Quatre fauteuils cannés en hêtre teinté, les dossiers à épaulement, à décor de coquilles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. Petites différences de modèles
Epoque Régence (accidents)
Expert : Monsieur Pierre-François DAYOT