Lot n° 714

Résultat :
Estimation :

Quatre fauteuils cannés en hêtre teinté, les dossiers à épaulement, à décor de coquilles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. Petites différences de modèles Epoque Régence (accidents) Expert : Monsieur Pierre-François DAYOT