Fauteuil en noyer mouluré sculpté de fleurettes... Lot 711
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en noyer mouluré sculpté de fleurettes et feuillages, les accotoirs sans manchettes en coup de fouet, le dossier violoné en cabriolet.
Probablement Lyon, époque Louis XV.
Haut. 95, larg. 63, prof. 70 cm