Lot n° 705

Résultat :
Estimation :

Commode à pont formant scriban en placage de palissandre, décor à toutes faces de filets et rinceaux. Elle ouvre par un abattant dégageant 5 casiers et 6 petits tiroirs, et en partie basse 4 tiroirs sur 2 rangs. Garniture de bronze. Epoque Louis XV. Dessus et arrière replaqués, accidents et manques. Haut. 110, larg. 119, prof. 59 cm