Commode à pont formant scriban en placage de palissandre,... Lot 705
Résultat :
Estimation :
Commode à pont formant scriban en placage de palissandre, décor à toutes faces de filets et rinceaux.
Elle ouvre par un abattant dégageant 5 casiers et 6 petits tiroirs, et en partie basse 4 tiroirs sur 2 rangs.
Garniture de bronze.
Epoque Louis XV. Dessus et arrière replaqués, accidents et manques.
Haut. 110, larg. 119, prof. 59 cm