Lot n° 702

Résultat :
Estimation :

Beau fauteuil en noyer sculpté à haut dossier, les accotoirs mouvementés et les pieds en console réunis par une entretoise, à décor de feuillages, fleurs et enroulements ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restaurations). Italie, XVIIe siècle Haut. 128, larg. 75 cm Expert : Monsieur Pierre-François DAYOT