Beau fauteuil en noyer sculpté à haut dossier,... Lot 702
Résultat :
Estimation :
Beau fauteuil en noyer sculpté à haut dossier, les accotoirs mouvementés et les pieds en console réunis par une entretoise, à décor de feuillages, fleurs et enroulements ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restaurations).
Italie, XVIIe siècle
Haut. 128, larg. 75 cm
Expert : Monsieur Pierre-François DAYOT