ROUEN. Porte-huilier ovale en faïence reposant... Lot 701
Résultat :
Estimation :
ROUEN. Porte-huilier ovale en faïence reposant sur trois pieds à décor en camaïeu bleu de cygnes et animaux fantastiques dans des galons fleuris et feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 24 cm.
Petite fêlure et défaut d'émaillage.
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART