Lot n° 701

Résultat :
Estimation :

ROUEN. Porte-huilier ovale en faïence reposant sur trois pieds à décor en camaïeu bleu de cygnes et animaux fantastiques dans des galons fleuris et feuillagés. XVIIIe siècle. L. 24 cm. Petite fêlure et défaut d'émaillage. Expert : Monsieur Cyrille FROISSART