Crédence - Napolèon III
En noyer composé de deux... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Crédence - Napolèon III
En noyer composé de deux parties, ouvrant par un tiroir et une porte en partie haute, colonnes cannelées détachées à chapeaux corinthiens en bronze. Un tiroir en ceinture en partie basse.
Riche décor de marqueterie sur l'ensemble du meuble.
Restauration d'usage et d'entretien
Corniche manquante
Epoque XIXème siècle
Dimensions: H: 162; L: 84; P: 44,5 cm