Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils cabriolets Louis XV Belle paire de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté à motif de fleurs, à dossier arrondi et chantourné, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds galbée. Garniture recouverte d’une soierie claire. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 89; L: 61; A: 40 cm