Paire de fauteuils cabriolets Louis XV
Belle... Lot 270
Résultat :
Estimation :
Belle paire de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté à motif de fleurs, à dossier arrondi et chantourné, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds galbée. Garniture recouverte d’une soierie claire.
Restauration d'usage et d'entretien.
Epoque XXème siècle
Dimensions: H: 89; L: 61; A: 40 cm