Mise à prix : 12 000 €
VACHERON Constantin
Patrimony,... Lot 57
Résultat :
Mise à prix : 12 000 €
VACHERON Constantin
Patrimony, Contemporaine perpetual calendar/ Quantième Perpétuel
Montre en or rose 750 millièmes, boîtier rond à fond squelette guilloché, cadran blanc satiné, index bâton et perlé en applique, aiguilles bâtons biseautées, quatre cadrans des jours à 9H, mois à 12H et dates à 3H, phase de lune à 6H, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet signé en cuir brun "Mississippiensis alligator" à surpiqure marron, boucle à ardillon siglée en or rose 750 millièmes croix de Malte, n° de série 1259642, référence 43175/000R-9687, mouvement numéro 5233619. Hallmark of Geneva certified timepiece.
Dimension : 41 mm
Poids or : 53,99 g
Avec écrin et certificat