Lot n° 48

Résultat :

Mise à prix : 5 000 € IWC Schaffhausen Portofino Hand-Wound Tourbillon Rétrograde Montre en or rose 750 millièmes, boîtier rond à fond squelette vissé, cadran blanc satiné, index bâton en applique et chiffres romains à midi appliqués, aiguilles feuilles, deux indicateurs de dates à 9H et réserve de marche de 8 jours à 3H, tourbillon à 6H, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet en cuir d'alligator teinté brun intérieur orange à surpiqure blanche signé, boucle à ardillon en or rose 750 millièmes signée, n° de série 6074133, 4271993, référence IW516501, résistance à l'eau jusqu'à 3 bars (30 m) Dimension : 45 mm Poids or : 63 g Avec écrin et certificat