Mise à prix : 5 000 €
IWC Schaffhausen
Spitfire... Lot 47
Résultat :
Mise à prix : 5 000 €
IWC Schaffhausen
Spitfire Chronographe
Montre chronographe en or rose 750 millièmes, boîtier rond et brossé à fond plein vissé, cadran gris anthracite satiné, chiffres arabes émaillés en applique, minutes en chemin de fer, aiguilles alpha émaillées et luminescentes, grande trotteuse centrale blanche, trois indicateurs : des secondes à 12H et minutes à 6H et dateur à 3H, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet signé en cuir d'alligator de teinte bordeaux, boucle à ardillon en or rose 750 millièmes siglée, n° de série: 5155576
Dimension : 43 mm
Poids or : 90 g
Avec écrin et documents