Mise à prix : 15 000 €
F.P. JOURNE Invenit et... Lot 19
Résultat :
Mise à prix : 15 000 €
F.P. JOURNE Invenit et Fecit
Collection Octa, automatique réserve
Montre en or rose 750 millièmes, boîtier rond avec attaches à anses de corne, cadran en argent guilloché blanchi au centre, chiffres arabes émaillés, minutes en chemin de fer, aiguilles dauphines stylisées en acier bleui, indicateur de réserve de marche de 5 jours (120H) à 9H, cadran dateur entre 11H et 12H, des secondes entre 4H et 5H, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en cuir teinté noir, boucle déployante en or rose 750 millièmes signée, n° 025-AR, calibre 1300.3,
Dimension : 40,5 mm
Avec écrin et certificat