Mise à prix : 20 000 €
LANGE & SÖHNE
Langematik-Perpetual
Montre... Lot 17
Résultat :
Mise à prix : 20 000 €
LANGE & SÖHNE
Langematik-Perpetual
Montre quantième perpétuelle en platine 950 millièmes, boîtier rond à bordure cloutée et à fond squelette vissé, cadran argenté satiné, chiffres romains en applique, aiguilles glaives émaillées et luminescentes, trois compteurs des mois à 3H, phase de lune et secondes à 6H, des jours à 9H, cadran dateur à 12H, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en cuir teinté noir Lange & Söhne, boucle à ardillon en platine 950 millièmes signée, n° de série 171243, modèle 310.025E, mouvement 53315.
Dimension : 38,5 mm
Avec écrin garni d'un remontoir auxiliaire et certificat