Mise à prix : 7 000 €
LANGE & SÖHNE
Lange 1... Lot 16
Résultat :
Mise à prix : 7 000 €
LANGE & SÖHNE
Lange 1 Moonphase
Montre en or rose 750 millièmes, boîtier rond à fond squelette vissé, cadran blanc satiné, chiffres romains et index en losange appliqué, aiguilles alpha luminescentes, quatre guichets, heure à 9H, dates à 1H, phase de lune et secondes à 5h, indicateur de réserve de marche à 3H, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet en cuir teinté noir signé, boucle à ardillon en or 750 millièmes siglée, n° de série 169871, modèle n°109.032, mouvement n°59741
Dimension : 38,5 mm
Avec écrin et certificat