Mobilier de salon en bois noirci mouluré posant sur des pieds cambrés, comprenant :
4 Fauteuils. H : 97 cm L : 60 cm
2 chaises à barrettes.
1 canapé. H : 102 cm L : 164 cm
Style Louis XV, fin XIXe siècle.
(Garniture de velours frappé jaune usé).