Commode en noyer sculpté de volutes et rocaille, ouvrant à deux tiroirs moulurés, tablier ajouré, montants à défoncé, pieds cambrés à volute. Plateau en bois.
Provence, XVIIIe siècle.
(Accidents et fentes).
H : 90 cm L : 128 cm P : 65 cm