Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849)
Portrait de jeune femme à la coiffure brune et bouclée, dans une robe noire
à collerette blanche.
Huile sur toile de forme carrée, agrandie à l’ovale (ancien vernis encrassé).
Signé en bas à gauche et daté 1829.
73 x 59 cm
(Cadre très accidenté).