Petite Miniature rectangulaire sur ivoire représentant le portrait d’un jeune homme à la veste bleue.
Porte une signature en bas à droite.
(Mauvais état, accidents et manques, sous-verre, dans un cadre circulaire en bois doré moderne).
XIXe siècle.
5 x 4 cm